|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.006/2026-PE |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 1.727.263,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE KITS DE LANCHES, REFEIÇÕES TIPO QUENTINHA, SERVIÇOS DE COFFEE BREAK E BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMP |
17/08/2026 |
ABERTA |
31/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.005/2026-PE |
2026 |
09/07/2026 |
R$ 202.707,40 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMP |
22/07/2026 |
FECHADA |
27/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.001/2026-PERP |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 653.044,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL COPA, COZINHA E GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TURURU - CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, OUVIDORIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS , Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIM |
05/02/2026 |
FECHADA |
25/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.031/2025-PERP |
2025 |
06/11/2025 |
R$ 4.580.511,66 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES E DEMANDAS OPERACIONAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO, OUVIDORIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS , Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA |
24/11/2025 |
FECHADA |
10/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
13.001/2025-INEX |
2025 |
17/02/2025 |
R$ 14.300,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMOVEL SITUADO NA RUA RAIMUNDO SALVIATE,Nº 245 A,CENTRO, TURURU-CE, PARA O FUNCIONAMENTO DA OUVIDORIA MUNICIPAL DE TURURU-CE. |
OUVIDORIA |
17/02/2025 |
FECHADA |
25/02/2025 |
|