Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 11 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 12:57:16
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 00.006/2026-PE 2026 31/07/2026 R$ 1.727.263,80 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE KITS DE LANCHES, REFEIÇÕES TIPO QUENTINHA, SERVIÇOS DE COFFEE BREAK E BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMP 17/08/2026 ABERTA 31/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00.005/2026-PE 2026 09/07/2026 R$ 202.707,40 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMP 22/07/2026 FECHADA 27/07/2026
INEXIGIBILIDADE 06.001/2026-INEX 2026 22/05/2026 R$ 10.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PELA CONTRATADA PARA A REALIZAÇÃO DA “FEIRA DOS MUNICÍPIOS DO CEARÁ 2026 – PEC NORDESTE 2026”, INCLUINDO A CONCEPÇÃO, ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO E EXECUÇÃO DO EVENTO, BEM COMO A RESERVA E DISPONIB [...] SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL 22/05/2026 FECHADA 26/05/2026
DISPENSA 06.002/2026-DL 2026 08/05/2026 R$ 16.583,50 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA EXECUÇÃO DE VISTORIAS DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA REFERENTE AO CICLO 2026/2027, NO MUNICIPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL 13/05/2026 FECHADA 13/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00.002/2026-PE 2026 11/03/2026 R$ 143.855,70 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE VASILHAMES DE GÁS DE COZINHA (GLP) VAZIOS DE 13 KG E RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) DE 13 KG PARA A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES OPERACIONAIS E ROTINEIRAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURU [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS , Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVE 27/03/2026 FECHADA 31/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00.001/2026-PERP 2026 23/01/2026 R$ 653.044,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL COPA, COZINHA E GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TURURU - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, OUVIDORIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS , Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIM 05/02/2026 FECHADA 25/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00.036/2025-PE 2025 11/12/2025 R$ 4.057.539,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESEN 26/12/2025 FECHADA 30/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00.034/2025-PE 2025 01/12/2025 R$ 463.714,10 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PUBLICAÇÕES DE ATOS OFICIAIS, EXTRATOS DE EDITAIS DA PREFEITURA DE TURURU-CE, EM JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL COM AMPLA ABRANGÊNCIA NO ESTADO DO CEARÁ, COM PUBLICAÇ [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 17/12/2025 FECHADA 18/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00.031/2025-PERP 2025 06/11/2025 R$ 4.580.511,66 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES E DEMANDAS OPERACIONAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO, OUVIDORIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS , Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA 24/11/2025 FECHADA 10/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00.028/2025-PE 2025 29/09/2025 R$ 1.169.749,92 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL 14/10/2025 FECHADA 29/10/2025
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2908.001/2025 2025 05/09/2025 R$ 1.169.749,92 MENOR PREÇO PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL 04/09/2026 ABERTA 05/09/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo