Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 73 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 12:57:16
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 00.006/2026-PE 2026 31/07/2026 R$ 1.727.263,80 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE KITS DE LANCHES, REFEIÇÕES TIPO QUENTINHA, SERVIÇOS DE COFFEE BREAK E BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMP 17/08/2026 ABERTA 31/07/2026
DISPENSA 05.002/2026.DL 2026 22/07/2026 R$ 63.615,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA OS EVENTOS ESPORTIVOS DA SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE DE TURURU EM 2026, GARANTINDO A CONDUÇÃO TÉCNICA E DISCIPLINAR DAS COMPETIÇÕES CONFORME O CRONOGRAMA ESTABELECIDO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 28/07/2026 FECHADA 28/07/2026
DISPENSA 05.001/2026-DL 2026 16/07/2026 R$ 65.258,43 MENOR PREÇO SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE TROFÉUS E MEDALHAS PARA PREMIAÇÃO EM TODAS AS COMPETIÇÕES ORGANIZADAS PELA SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE AO LONGO DO ANO DE 2026. A DEMANDA VISA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE EVENTOS ESPORTIV [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 22/07/2026 FECHADA 22/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00.005/2026-PE 2026 09/07/2026 R$ 202.707,40 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMP 22/07/2026 FECHADA 27/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00.002/2026-PE 2026 11/03/2026 R$ 143.855,70 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE VASILHAMES DE GÁS DE COZINHA (GLP) VAZIOS DE 13 KG E RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) DE 13 KG PARA A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES OPERACIONAIS E ROTINEIRAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURU [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS , Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVE 27/03/2026 FECHADA 31/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00.001/2026-PERP 2026 23/01/2026 R$ 653.044,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL COPA, COZINHA E GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TURURU - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, OUVIDORIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS , Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIM 05/02/2026 FECHADA 25/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00.036/2025-PE 2025 11/12/2025 R$ 4.057.539,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESEN 26/12/2025 FECHADA 30/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00.034/2025-PE 2025 01/12/2025 R$ 463.714,10 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PUBLICAÇÕES DE ATOS OFICIAIS, EXTRATOS DE EDITAIS DA PREFEITURA DE TURURU-CE, EM JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL COM AMPLA ABRANGÊNCIA NO ESTADO DO CEARÁ, COM PUBLICAÇ [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 17/12/2025 FECHADA 18/12/2025
DISPENSA 05.004/2025-DL 2025 12/11/2025 R$ 16.372,75 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA ATENDER AS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 18/11/2025 FECHADA 18/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00.031/2025-PERP 2025 06/11/2025 R$ 4.580.511,66 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES E DEMANDAS OPERACIONAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO, OUVIDORIA, SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS , Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA 24/11/2025 FECHADA 10/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00.028/2025-PE 2025 29/09/2025 R$ 1.169.749,92 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL 14/10/2025 FECHADA 29/10/2025
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2908.001/2025 2025 05/09/2025 R$ 1.169.749,92 MENOR PREÇO PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUN. DE DES. AGRÁRIO, RECURSOS HÍDRICOS, MEIO AMBIENTE, ENERGIAS RENOVÁVEIS, PROT. ANIMAL 04/09/2026 ABERTA 05/09/2025
DISPENSA 05.002/2025-DL 2025 28/07/2025 R$ 59.450,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS SOLICITADOS ATRAVES DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 28/07/2025 FECHADA 28/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00.026/2025-PE 2025 07/07/2025 R$ 1.015.690,20 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EMPREENDEDORISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E PATRIMÔNIO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE 22/07/2025 ANULADA 08/08/2025
DISPENSA 05.001/2025-DL 2025 02/07/2025 R$ 48.580,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA OS EVENTOS ESPORTIVOS DA SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE DE TURURU EM 2025, GARANTINDO A CONDUÇÃO TÉCNICA E DISCIPLINAR DAS COMPETIÇÕES CONFORME O CRONOGRAMA ESTABELECIDO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 02/07/2025 FECHADA 02/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 10.0411.25.001-SRP 2025 11/04/2025 R$ 1.768.655,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES TIPO QUENTINHA, KITS DE LANCHES, SANDUICHES, COFFEE BREAK E SERVIÇOS DE BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVER [...] SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS 30/04/2025 FECHADA 05/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 01.0410.25.001-SRP 2025 10/04/2025 R$ 1.188.266,25 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONEXÃO PARA PROVER LINK DE ACESSO À INTERNET INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO 29/04/2025 FECHADA 19/05/2025
INEXIGIBILIDADE 05.001/2025-INEX 2025 17/02/2025 R$ 12.000,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO A RUA JOÃO AMARO, Nº 675, CENTRO, TURURU-CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE TURURU. SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 17/02/2025 FECHADA 06/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 20241212001/DIV-SRP 2024 13/12/2024 R$ 382.597,43 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE FORNECIMENTO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E GÁS GLP PARA EXERCÍCIO DE 2025, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 27/12/2024 FECHADA 09/01/2025
INEXIGIBILIDADE 24.06.06.0001/ESP-INEX 2024 06/06/2024 R$ 7.200,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMOVEL SITUADO NA RUA ANTÔNIO JOSÉ RODRIGUES BARRETO, Nº 41, ALTO DA PAZ, TURURU-CE PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 06/06/2024 FECHADA 12/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 20240606001/SRP-DIV 2024 06/06/2024 R$ 230.911,64 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, FUNDO MUNUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENT, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 19/06/2024 FECHADA 20/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 20240417001/DIV-SRP 2024 17/04/2024 R$ 858.794,46 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 30/04/2024 FECHADA 15/05/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 240415001/DIV-SRP 2024 16/04/2024 R$ 1.815.638,29 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DE MUNICÍPIO DE TURURU/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO 29/04/2024 FECHADA 20/05/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2404010001/DIV-SRP 2024 02/04/2024 R$ 907.267,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MARMITEX, COFFE BREAK, LANCHE E REFEIÇÕES DESTINADO AS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 15/04/2024 FECHADA 07/05/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 007/2023-PE-DIV 2023 23/10/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO 06/11/2023 FECHADA 09/11/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 006/2023-PE-DIV 2023 20/10/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) EM BOTIJÃO 13 KG, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 06/11/2023 FECHADA 23/11/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 005/2023-PE-DIV 2023 17/10/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DE MUNICÍPIO DE TURURU/CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 30/10/2023 ANULADA 24/11/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 001/2023-PE-DIV 2023 05/01/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E EXPEDIENTE DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO 19/01/2023 FECHADA 01/02/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 003/2022-PE-DIV 2022 15/12/2022 R$ 1.374.206,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MARMITEX, COFFE BREAK, LANCHE E REFEIÇÕES DESTINADO AS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 28/12/2022 FECHADA 09/01/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 001/2022-PE-DIV 2022 18/11/2022 MENOR PREÇO REGISTRO PARA A AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO COM BASE NA TABELA SEINFRA DE INSUMOS 027.1 (COM DESONERAÇÃO) VIGENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE 01/12/2022 FECHADA 09/01/2023
PREGÃO PRESENCIAL 041/2022.02 2022 27/06/2022 R$ 80.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO E ACESSÓRIOS PADRONIZADOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 13/07/2022 FECHADA 24/08/2022
PREGÃO PRESENCIAL 040/2022.02 2022 24/06/2022 R$ 953.459,98 MENOR PREÇO AQUISIÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE 11/07/2022 REVOGADA 08/07/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 035/2022.02 2022 06/06/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE 20/06/2022 ABERTA 18/05/2022
PREGÃO PRESENCIAL 036/2022.02 2022 02/06/2022 MENOR PREÇO (Registro de preço) SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÕES DE EVENTOS COMPREENDENDO LOCAÇÃO DE ESTRUTURA, ATRAÇÕES, DIVULGAÇÃO, EQUIPE DE APOIO, [...] SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 15/06/2022 FECHADA 29/06/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 034/2022.02 2022 24/05/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, CONSUMO E LIMPEZA PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 08/06/2022 REVOGADA 09/08/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 032/2022.02 2022 17/05/2022 R$ 123.695,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) EM BOTIJÃO DE 13 KG, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU - CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 31/05/2022 FECHADA 23/06/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 029/2022.02 2022 04/05/2022 R$ 1.174.553,26 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 18/05/2022 FECHADA 31/05/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 028/2022.02 2022 26/04/2022 R$ 4.101.410,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇOES DE COMBUSTIVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 10/05/2022 FECHADA 13/05/2022
PREGÃO PRESENCIAL 026/2022.02 - SRP 2022 25/04/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BUFFET, COFFEE BREAK, REFEIÇÕES E LANCHES PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA DA CHEFIA DE GABINETE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E TRANSPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. E MEIO AMBIENTE 09/05/2022 FECHADA 01/06/2022
PREGÃO PRESENCIAL 024/2022.02 2022 12/04/2022 R$ 232.350,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPECIALIZADA PARA EVENTOS ESPORTIVOS A SEREM REALIZADOS PELA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE 03/05/2022 FECHADA 24/06/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo