Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 04.004/2026-CE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 10/06/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.051.105,32 (um milhão, cinquenta e um mil, cento e cinco REAIS e trinta e dois centavos)
Valor final: R$ 998.028,16 (novecentos e noventa e oito mil e vinte e oito REAIS e dezesseis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE TURURU, CONFORME MAPP Nº 6189.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU
25/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE
25/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O OTIMISTA
25/05/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE LTDA 35.764.462/0001-60 VENCEDOR 998.028,16
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PUBLICAÇÕES extrato contratual PDF 2MB
EDITAL PDF 14MB
TERMO DE REFERENCIA PDF 589KB
ETP PDF 10MB
MAPA DE RISCOS PDF 2MB
PROJETO PDF 44MB
ANEXOS PDF 7MB
PUBLICAÇÕES PDF 4MB
READEQUADA PDF 18MB
ATA DO PROCESSO PDF 4MB
RELATORIO DISPUTA PDF 11MB
RELATORIO CLASSIFICAÇÃO PDF 1MB
RELATORIO PRIMEIROS COLOCADOS PDF 392KB
ADJUDICAÇÃO PDF 413KB
HOMOLOGAÇÃO PDF 405KB
PUBLICAÇÕES adjudicação homologação PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 04.10.07.26.001 2026 SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE LTDA 998.028,16 10/07/2026
07/12/2026
VIGENTE
logo