Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 04.006/2026-CE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/06/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 6.321.592,91 (seis milhões, trezentos e vinte e um mil, quinhentos e noventa e dois REAIS e noventa e um centavos)
Valor final: R$ 5.366.509,44 (cinco milhões, trezentos e sessenta e seis mil, quinhentos e nove REAIS e quarenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE CONSTRUÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE TURURU/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE
11/06/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O OTIMISTA
11/06/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL LTDA 48.684.766/0001-69 VENCEDOR 5.366.509,44
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 14MB
TERMO DE REFERENCIA PDF 14MB
ETP PDF 9MB
MAPA DE RISCOS PDF 3MB
PROJETO PDF 328MB
ANEXOS PDF 7MB
PUBLICAÇÕES PDF 3MB
READEQUADA PDF 221MB
ATA DO PROCESSO PDF 6MB
RELATORIO DE CLASSIFICAÇÃO PDF 1MB
ADJUDICAÇÃO PDF 241KB
HOMOLOGAÇÃO PDF 248KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 04.20.07.26.001 2026 FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL LTDA 5.366.509,44 20/07/2026
16/04/2027
VIGENTE
logo