Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 04.007/2026-CE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 29/06/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 2.260.633,79 (dois milhões, duzentos e sessenta mil, seiscentos e trinta e três REAIS e setenta e nove centavos)
Valor final: R$ 2.105.618,39 (dois milhões, cento e cinco mil, seiscentos e dezoito REAIS e trinta e nove centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE CONSTRUÇÃO DO MERCADO MUNICIPAL DE TURURU/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE
12/06/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O OTIMISTA
12/06/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
R S M PESSOAL LTDA 33.159.524/0001-89 VENCEDOR 2.105.618,39
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PUBLICAÇÃO ADJU HOMOLOGAÇÃO PDF 2MB
PUBLICAÇÃO EXTRATO CONTRATUAL PDF 2MB
EDITAL PDF 15MB
TERMO DE REFERENCIA PDF 14MB
ETP PDF 13MB
MAPA DE RISCOS PDF 3MB
PROJETO MERCADO PDF 201MB
ANEXOS PDF 7MB
PUBLICAÇÕES PDF 3MB
READEQUADA RSM PDF 192MB
ATA DO PROCESSO PDF 19MB
RELATORIO DE CLASSIFICAÇÃO PDF 1MB
ADJUDICAÇÃO PDF 403KB
HOMOLOGAÇÃO PDF 411KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 04.24.08.26.001 2026 R S M PESSOAL LTDA 2.105.618,39 24/08/2026
20/02/2027
VIGENTE
logo