Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 04.009/2026-CE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.990.539,37 (um milhão, novecentos e noventa mil, quinhentos e trinta e nove REAIS e trinta e sete centavos)
Valor final: R$ 1.910.667,38 (um milhão, novecentos e dez mil, seiscentos e sessenta e sete REAIS e trinta e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO DO ENTORNO DA LAGOA DO FELIPE NO MUNICÍPIO DE TURURU - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU
02/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE
02/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O OTIMISTA
02/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA 07.432.752/0001-70 VENCEDOR 1.910.667,38
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 14MB
TERMO DE REFERENCIA PDF 13MB
ETP PDF 13MB
MAPA DE RISCOS PDF 3MB
PROJETO PDF 120MB
ANEXOS PDF 7MB
PUBLICAÇÕES PDF 4MB
READEQUADA DIMENSIONAL PDF 41MB
ATA DO PROCESSO PDF 19MB
RELATORIO CLASSIFICAÇÃO PDF 2MB
ADJUDICAÇÃO PDF 403KB
HOMOLOGAÇÃO PDF 418KB
PUBLICAÇÃO ADJUDICAÇÃO HOMOLOGAÇÃO PDF 3MB
PUBLICAÇÃO EXTRATO CONTRATUAL PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
21/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 04.21.08.26.001 2026 DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA 1.910.667,38 21/08/2026
18/01/2027
VIGENTE
logo